Calendrier du N2 de l'AS Monaco


Les résultats de l'équipe réserve de l'AS Monaco, qui évolue en National 2 (groupe C) en 2021-22.

National 2, Groupe C
1ère journée,
Samedi 7 août 2021

Aubagne2-1*Fréjus-Saint-Raphaël
Grand Ouest Association Lyonnaise2-2Toulon
Grasse1-0Lyon-La Duchère
Jura Sud2-0²Saint-Priest
Louhans-Cuiseaux2-0Hyères
Lyon B1-0AS Monaco FC B
Marignane-Gignac1-1*Martigues
Marseille B0-2Rumilly-Vallières
*² Matches reportés pour cause de Covid-19.
* Joué le 18/12/2021.
² Reporté au 08/01/2022 et à nouveau reporté pour Covid-19. Joué le 26/01/2022.
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1Jura Sud Foot3110020+ 20
2Louhans-Cuiseaux FC3110020+ 20
3GFA Rumilly-Vallières3110020+ 20
4Aubagne FC3110021+ 10
5RC Grasse3110010+ 10
6Olympique de Lyon B3110010+ 10
7GOAL FC110102200
8SC Toulon110102200
9Marignane-Gignac FC110101100
10FC Martigues110101100
11EFC Fréjus-Saint-Raphaël0100112- 10
12Lyon-La Duchère0100101- 10
13AS Monaco FC B0100101- 10
14Hyères FC0100102- 20
15Olympique de Marseille B0100102- 20
16AS Saint-Priest0100102- 20

National 2, Groupe C
2ème journée,
Samedi 14 août 2021

Fréjus-Saint-Raphaël0-2Jura Sud
Grand Ouest Association Lyonnaise3-0Aubagne
Lyon-La Duchère1-3Louhans-Cuiseaux
Martigues1-1Lyon B
AS Monaco FC B0-1Grasse
Rumilly-Vallières1-1Marignane-Gignac
Saint-Priest4-1Marseille B
Toulon1-1Hyères
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1Louhans-Cuiseaux FC6220051+ 40
2Jura Sud Foot6220040+ 40
3RC Grasse6220020+ 20
4GOAL FC4211052+ 30
5GFA Rumilly-Vallières4211031+ 20
6Olympique de Lyon B4211021+ 10
7AS Saint-Priest3210143+ 10
8Aubagne FC3210124- 20
9SC Toulon220203300
10Marignane-Gignac FC220202200
11FC Martigues220202200
12Hyères FC1201113- 20
13AS Monaco FC B0200202- 20
14EFC Fréjus-Saint-Raphaël0200214- 30
15Lyon-La Duchère0200214- 30
16Olympique de Marseille B0200216- 50

National 2, Groupe C
3ème journée,
Samedi 21 août 2021

Aubagne1-1Toulon
Grasse0-0Martigues
Hyères0-0Lyon-La Duchère
Jura Sud2-1Grand Ouest Association Lyonnaise
Louhans-Cuiseaux1-1AS Monaco FC B
Lyon B0-2Rumilly-Vallières
Marignane-Gignac0-1Saint-Priest
Marseille B2-0Fréjus-Saint-Raphaël
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1Jura Sud Foot9330061+ 50
2Louhans-Cuiseaux FC7321062+ 40
3GFA Rumilly-Vallières7321051+ 40
4RC Grasse7321020+ 20
5AS Saint-Priest6320153+ 20
6GOAL FC4311164+ 20
7Olympique de Lyon B4311123- 10
8Aubagne FC4311135- 20
9SC Toulon330304400
10FC Martigues330302200
11Olympique de Marseille B3310236- 30
12Marignane-Gignac FC2302123- 10
13Hyères FC2302113- 20
14AS Monaco FC B1301213- 20
15Lyon-La Duchère1301214- 30
16EFC Fréjus-Saint-Raphaël0300316- 50

National 2, Groupe C
4ème journée,
Samedi 28 août 2021

Aubagne2-1Jura Sud
Fréjus-Saint-Raphaël2-0Marignane-Gignac
Grand Ouest Association Lyonnaise1-0Marseille B
Martigues1-1Louhans-Cuiseaux
AS Monaco FC B0-1Hyères
Rumilly-Vallières0-2Grasse
Saint-Priest1-3Lyon B
Toulon0-2Lyon-La Duchère
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1RC Grasse10431040+ 40
2Jura Sud Foot9430173+ 40
3Louhans-Cuiseaux FC8422073+ 40
4GOAL FC7421174+ 30
5GFA Rumilly-Vallières7421153+ 20
6Olympique de Lyon B7421154+ 10
7Aubagne FC7421156- 10
8AS Saint-Priest642026600
9Hyères FC5412123- 10
10FC Martigues440403300
11Lyon-La Duchère4411234- 10
12SC Toulon3403146- 20
13EFC Fréjus-Saint-Raphaël3410336- 30
14Olympique de Marseille B3410337- 40
15Marignane-Gignac FC2402225- 30
16AS Monaco FC B1401314- 30

National 2, Groupe C
5ème journée,
Samedi 4 septembre 2021

Grasse1-0Saint-Priest
Hyères0-1Martigues
Jura Sud0-0Toulon
Louhans-Cuiseaux2-0Rumilly-Vallières
Lyon B3-0Fréjus-Saint-Raphaël
Lyon-La Duchère0-2AS Monaco FC B
Marignane-Gignac0-1Grand Ouest Association Lyonnaise
Marseille B0-2Aubagne
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1RC Grasse13541050+ 50
2Louhans-Cuiseaux FC11532093+ 60
3GOAL FC10531184+ 40
4Olympique de Lyon B10531184+ 40
5Jura Sud Foot10531173+ 40
6Aubagne FC10531176+ 10
7FC Martigues7514043+ 10
8GFA Rumilly-Vallières752125500
9AS Saint-Priest6520367- 10
10Hyères FC5512224- 20
11AS Monaco FC B4511334- 10
12SC Toulon4504146- 20
13Lyon-La Duchère4511336- 30
14EFC Fréjus-Saint-Raphaël3510439- 60
15Olympique de Marseille B3510439- 60
16Marignane-Gignac FC2502326- 40

National 2, Groupe C
6ème journée,
Samedi 11 septembre 2021

Aubagne3-0Marignane-Gignac
Fréjus-Saint-Raphaël2-2Grasse
Grand Ouest Association Lyonnaise2-0Lyon B
Jura Sud0-1Marseille B
Martigues0-3Lyon-La Duchère
Rumilly-Vallières2-1Hyères
Saint-Priest0-2Louhans-Cuiseaux
Toulon3-0AS Monaco FC B
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1Louhans-Cuiseaux FC146420113+ 80
2RC Grasse14642072+ 50
3GOAL FC136411104+ 60
4Aubagne FC136411106+ 40
5Jura Sud Foot10631274+ 30
6Olympique de Lyon B10631286+ 20
7GFA Rumilly-Vallières10631276+ 10
8SC Toulon7614176+ 10
9Lyon-La Duchère762136600
10FC Martigues7614146- 20
11AS Saint-Priest6620469- 30
12Olympique de Marseille B6620449- 50
13Hyères FC5612336- 30
14AS Monaco FC B4611437- 40
15EFC Fréjus-Saint-Raphaël46114511- 50
16Marignane-Gignac FC2602429- 70

National 2, Groupe C
7ème journée,
Samedi 18 septembre 2021

Grasse2-0Grand Ouest Association Lyonnaise
Hyères1-0Saint-Priest
Louhans-Cuiseaux0-0Fréjus-Saint-Raphaël
Lyon B3-1Aubagne
Lyon-La Duchère0-0Rumilly-Vallières
Marignane-Gignac1-0Jura Sud
Marseille B0-1Toulon
AS Monaco FC B2-0Martigues
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1RC Grasse17752092+ 70
2Louhans-Cuiseaux FC157430113+ 80
3Olympique de Lyon B137412117+ 40
4GOAL FC137412106+ 40
5Aubagne FC137412119+ 20
6GFA Rumilly-Vallières11732276+ 10
7SC Toulon10724186+ 20
8Jura Sud Foot10731375+ 20
9Lyon-La Duchère872236600
10Hyères FC8722346- 20
11AS Monaco FC B7721457- 20
12FC Martigues7714248- 40
13AS Saint-Priest67205610- 40
14Olympique de Marseille B67205410- 60
15EFC Fréjus-Saint-Raphaël57124511- 60
16Marignane-Gignac FC5712439- 60

National 2, Groupe C
8ème journée,
Samedi 25 septembre 2021

Aubagne1-0Grasse
Fréjus-Saint-Raphaël0-0Hyères
Grand Ouest Association Lyonnaise2-0Louhans-Cuiseaux
Jura Sud1-1Lyon B
Marseille B2-3Marignane-Gignac
Rumilly-Vallières1-2AS Monaco FC B
Saint-Priest1-2Lyon-La Duchère
Toulon0-1Martigues
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1RC Grasse17852193+ 60
2GOAL FC168512126+ 60
3Aubagne FC168512129+ 30
4Louhans-Cuiseaux FC158431115+ 60
5Olympique de Lyon B148422128+ 40
6Jura Sud Foot11832386+ 20
7Lyon-La Duchère11832387+ 10
8GFA Rumilly-Vallières1183238800
9SC Toulon10824287+ 10
10AS Monaco FC B10831478- 10
11FC Martigues10824258- 30
12Hyères FC9823346- 20
13Marignane-Gignac FC88224611- 50
14AS Saint-Priest68206712- 50
15EFC Fréjus-Saint-Raphaël68134511- 60
16Olympique de Marseille B68206613- 70

National 2, Groupe C
9ème journée,
Samedi 9 octobre 2021

Grasse1-4Jura Sud
Hyères1-1Grand Ouest Association Lyonnaise
Louhans-Cuiseaux3-2Aubagne
Lyon B2-2Marseille B
Lyon-La Duchère0-1Fréjus-Saint-Raphaël
Marignane-Gignac0-1Toulon
Martigues3-1Rumilly-Vallières
AS Monaco FC B4-2Saint-Priest
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1Louhans-Cuiseaux FC189531147+ 70
2GOAL FC179522137+ 60
3RC Grasse179522107+ 30
4Aubagne FC1695131412+ 20
5Olympique de Lyon B1594321410+ 40
6Jura Sud Foot149423127+ 50
7SC Toulon13934297+ 20
8AS Monaco FC B1394141110+ 10
9FC Martigues13934289- 10
10Lyon-La Duchère1193248800
11GFA Rumilly-Vallières119324911- 20
12Hyères FC10924357- 20
13EFC Fréjus-Saint-Raphaël99234611- 50
14Marignane-Gignac FC89225612- 60
15Olympique de Marseille B79216815- 70
16AS Saint-Priest69207916- 70

National 2, Groupe C
10ème journée,
Samedi 23 octobre 2021

Aubagne3-1Hyères
Fréjus-Saint-Raphaël1-1AS Monaco FC B
Grand Ouest Association Lyonnaise5-1Lyon-La Duchère
Jura Sud1-1Louhans-Cuiseaux
Marignane-Gignac4-0Lyon B
Marseille B1-2Grasse
Saint-Priest1-1Martigues
Toulon2-2Rumilly-Vallières
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC2010622188+ 100
2RC Grasse2010622128+ 40
3Louhans-Cuiseaux FC1910541158+ 70
4Aubagne FC19106131713+ 40
5Jura Sud Foot1510433138+ 50
6Olympique de Lyon B1510433141400
7SC Toulon1410352119+ 20
8AS Monaco FC B14104241211+ 10
9FC Martigues1410352910- 10
10GFA Rumilly-Vallières12103341113- 20
11Marignane-Gignac FC11103251012- 20
12Lyon-La Duchère1110325913- 40
13Hyères FC1010244610- 40
14EFC Fréjus-Saint-Raphaël1010244712- 50
15AS Saint-Priest7102171017- 70
16Olympique de Marseille B710217917- 80

National 2, Groupe C
11ème journée,
Samedi 6 novembre 2021

Grasse2-0Marignane-Gignac
Hyères2-2Jura Sud
Louhans-Cuiseaux0-1Marseille B
Lyon B0-0Toulon
Lyon-La Duchère1-1Aubagne
Martigues0-3Fréjus-Saint-Raphaël
AS Monaco FC B0-2Grand Ouest Association Lyonnaise
Rumilly-Vallières1-0Saint-Priest
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC2311722208+ 120
2RC Grasse2311722148+ 60
3Aubagne FC20116231814+ 40
4Louhans-Cuiseaux FC1911542159+ 60
5Jura Sud Foot16114431510+ 50
6Olympique de Lyon B1611443141400
7SC Toulon1511362119+ 20
8GFA Rumilly-Vallières15114341213- 10
9AS Monaco FC B14114251213- 10
10FC Martigues1411353913- 40
11EFC Fréjus-Saint-Raphaël13113441012- 20
12Lyon-La Duchère12113351014- 40
13Marignane-Gignac FC11113261014- 40
14Hyères FC1111254812- 40
15Olympique de Marseille B10113171017- 70
16AS Saint-Priest7112181018- 80

National 2, Groupe C
12ème journée,
Samedi 20 novembre 2021

Aubagne4-1AS Monaco FC B
Fréjus-Saint-Raphaël1-0Rumilly-Vallières
Grand Ouest Association Lyonnaise1-1Martigues
Jura Sud2-5Lyon-La Duchère
Lyon B1-0Grasse
Marignane-Gignac2-2Louhans-Cuiseaux
Marseille B1-3Hyères
Toulon0-1Saint-Priest
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC2412732219+ 120
2Aubagne FC23127232215+ 70
3RC Grasse2312723149+ 50
4Louhans-Cuiseaux FC20125521711+ 60
5Olympique de Lyon B19125431514+ 10
6Jura Sud Foot16124441715+ 20
7EFC Fréjus-Saint-Raphaël16124441112- 10
8SC Toulon15123631110+ 10
9Lyon-La Duchère15124351516- 10
10GFA Rumilly-Vallières15124351214- 20
11FC Martigues15123631014- 40
12Hyères FC14123541113- 20
13AS Monaco FC B14124261317- 40
14Marignane-Gignac FC12123361216- 40
15AS Saint-Priest10123181118- 70
16Olympique de Marseille B10123181120- 90

National 2, Groupe C
13ème journée,
Samedi 4 décembre 2021

Grasse2-1Toulon
Hyères0-1Marignane-Gignac
Louhans-Cuiseaux1-2*Lyon B
Lyon-La Duchère0 0-Marseille B
Martigues0-0Aubagne
AS Monaco FC B1-1Jura Sud
Rumilly-Vallières0-3Grand Ouest Association Lyonnaise
Saint-Priest1-3Fréjus-Saint-Raphaël
* Match reporté pour cause de terrain inondé. Joué le 18/12/2021.
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC2713832249+ 150
2RC Grasse26138231610+ 60
3Aubagne FC24137332215+ 70
4Olympique de Lyon B22136431715+ 20
5Louhans-Cuiseaux FC20135531813+ 50
6EFC Fréjus-Saint-Raphaël19135441413+ 10
7Jura Sud Foot17134541816+ 20
8Lyon-La Duchère16134451516- 10
9FC Martigues16133731014- 40
10SC Toulon1513364121200
11Marignane-Gignac FC15134361316- 30
12AS Monaco FC B15134361418- 40
13GFA Rumilly-Vallières15134361217- 50
14Hyères FC14133551114- 30
15Olympique de Marseille B11133281120- 90
16AS Saint-Priest10133191221- 90

National 2, Groupe C
14ème journée,
Samedi 11 décembre 2021

Aubagne0-0Rumilly-Vallières
Grand Ouest Association Lyonnaise5-1Saint-Priest
Grasse0-0Louhans-Cuiseaux
Jura Sud1-4Martigues
Lyon B3-2Hyères
Marignane-Gignac3-0Lyon-La Duchère
Marseille B0-1AS Monaco FC B
Toulon0-0Fréjus-Saint-Raphaël
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC30149322910+ 190
2RC Grasse27148331610+ 60
3Aubagne FC25147432215+ 70
4Olympique de Lyon B25147432017+ 20
5Louhans-Cuiseaux FC21145631813+ 50
6EFC Fréjus-Saint-Raphaël20145541413+ 10
7FC Martigues19144731415- 10
8Marignane-Gignac FC1814536161600
9AS Monaco FC B18145361518- 30
10Jura Sud Foot17144551920- 10
11SC Toulon1614374121200
12Lyon-La Duchère16144461519- 40
13GFA Rumilly-Vallières16144461217- 50
14Hyères FC14143561317- 40
15Olympique de Marseille B11143291121- 100
16AS Saint-Priest101431101326- 130

National 2, Groupe C
15ème journée,
Samedi 15 janvier 2022

Fréjus-Saint-Raphaël0-0*Grand Ouest Association Lyonnaise
Hyères1-1*Grasse
Lyon-La Duchère0-0²Lyon B
Martigues2-0*Marseille B
AS Monaco FC B0-1Marignane-Gignac
Rumilly-Vallières1-2*Jura Sud
Saint-Priest0-1*Aubagne
Toulon1-2*Louhans-Cuiseaux
² Matches reportés cause climatique, joué le 26/01/2022
* Matches reportés pour cause de Covid-19 ou climatique, joués le 29/01/2022.
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC31159422910+ 190
2RC Grasse28158431711+ 60
3Aubagne FC26158432315+ 82
4Olympique de Lyon B26157532017+ 20
5Louhans-Cuiseaux FC24156632014+ 60
6FC Martigues22155731615+ 10
7Marignane-Gignac FC21156361716+ 10
8EFC Fréjus-Saint-Raphaël21155641413+ 10
9Jura Sud Foot2015555212100
10AS Monaco FC B18155371519- 40
11Lyon-La Duchère17154561519- 40
12SC Toulon16153751314- 10
13GFA Rumilly-Vallières16154471319- 60
14Hyères FC15153661418- 40
15Olympique de Marseille B111532101123- 120
16AS Saint-Priest101531111327- 140

National 2, Groupe C
16ème journée,
Samedi 22 janvier 2022

Aubagne1-1*Grand Ouest Association Lyonnaise
Grasse0-0AS Monaco FC B
Hyères0-0²Toulon
Jura Sud1-0Fréjus-Saint-Raphaël
Louhans-Cuiseaux1-0Lyon-La Duchère
Lyon B0-1Martigues
Marignane-Gignac2-0Rumilly-Vallières
Marseille B0-5Saint-Priest
* Matches reportés pour cause de Covid-19. Joué le 09/02/2022.
² Matches reportés pour cause de Covid-19. Joué le 16/02/2022.
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC32169523011+ 190
2RC Grasse29168531711+ 60
3Aubagne FC27168532416+ 82
4Louhans-Cuiseaux FC27167632114+ 70
5Olympique de Lyon B26167542018+ 20
6FC Martigues25166731715+ 20
7Marignane-Gignac FC24167361916+ 30
8Jura Sud Foot23166552221+ 10
9EFC Fréjus-Saint-Raphaël2116565141400
10AS Monaco FC B19165471519- 40
11SC Toulon17163851314- 10
12Lyon-La Duchère17164571520- 50
13Hyères FC16163761418- 40
14GFA Rumilly-Vallières16164481321- 80
15AS Saint-Priest131641111827- 90
16Olympique de Marseille B111632111128- 170
Point de pénalité : Aubagne : -2 (sanction de la DNCG, décision du 5/1/2022)

National 2, Groupe C
17ème journée,
Samedi 5 février 2022

Fréjus-Saint-Raphaël1-1Marseille B
Grand Ouest Association Lyonnaise2-0Jura Sud
Lyon-La Duchère1-1Hyères
Martigues2-0Grasse
AS Monaco FC B1-1Louhans-Cuiseaux
Rumilly-Vallières0-0Lyon B
Saint-Priest0-0Marignane-Gignac
Toulon0-0Aubagne
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC351710523211+ 210
2RC Grasse29178541713+ 40
3Aubagne FC28178632416+ 82
4Louhans-Cuiseaux FC28177732215+ 70
5FC Martigues28177731915+ 40
6Olympique de Lyon B27177642018+ 20
7Marignane-Gignac FC25177461916+ 30
8Jura Sud Foot23176562223- 10
9EFC Fréjus-Saint-Raphaël2217575151500
10AS Monaco FC B20175571620- 40
11SC Toulon18173951314- 10
12Lyon-La Duchère18174671621- 50
13Hyères FC17173861519- 40
143GFA Rumilly-Vallières17174581321- 80
15AS Saint-Priest141742111827- 90
16Olympique de Marseille B121733111229- 170
Point de pénalité : Aubagne : -2 (sanction de la DNCG, décision du 5/1/2022)

National 2, Groupe C
18ème journée,
Samedi 12 février 2022

Grasse1-1Rumilly-Vallières
Hyères3-1AS Monaco FC B
Jura Sud1-0Aubagne
Louhans-Cuiseaux0-2*Martigues
Lyon B0-0Saint-Priest
Lyon-La Duchère2-0Toulon
Marignane-Gignac1-0Fréjus-Saint-Raphaël
Marseille B2-3Grand Ouest Association Lyonnaise
* Match reporté, joué le 23/02/2022.
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC381811523513+ 220
2FC Martigues31188732115+ 60
3RC Grasse30188641814+ 40
4Aubagne FC28188642417+ 72
5Louhans-Cuiseaux FC28187742217+ 50
6Marignane-Gignac FC28188462016+ 40
7Olympique de Lyon B28187742018+ 20
8Jura Sud Foot2618756232300
9EFC Fréjus-Saint-Raphaël22185761516- 10
10Lyon-La Duchère21185671821- 30
11Hyères FC20184861820- 20
12AS Monaco FC B20185581723- 60
13SC Toulon18183961316- 30
14GFA Rumilly-Vallières18184681422- 80
15AS Saint-Priest151843111827- 90
16Olympique de Marseille B121833121432- 180
Point de pénalité : Aubagne : -2 (sanction de la DNCG, décision du 5/1/2022)

National 2, Groupe C
19ème journée,
Samedi 19 février 2022

Aubagne1-2Marseille B
Fréjus-Saint-Raphaël2-0Lyon B
Grand Ouest Association Lyonnaise1-0Marignane-Gignac
Martigues3-1Hyères
AS Monaco FC B2-2Lyon-La Duchère
Rumilly-Vallières0-3Louhans-Cuiseaux
Saint-Priest3-3Grasse
Toulon2-1Jura Sud
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC411912523613+ 230
2FC Martigues34199732416+ 80
3Louhans-Cuiseaux FC31198742517+ 80
4RC Grasse31198742117+ 40
5Aubagne FC28198652519+ 62
6Marignane-Gignac FC28198472017+ 30
7Olympique de Lyon B2819775202000
8Jura Sud Foot26197572425- 10
9EFC Fréjus-Saint-Raphaël25196761716+ 10
10Lyon-La Duchère22195772023- 30
11SC Toulon21194961517- 20
12AS Monaco FC B21195681925- 60
13Hyères FC20194871923- 40
14GFA Rumilly-Vallières18194691425- 110
15AS Saint-Priest161944112130- 90
16Olympique de Marseille B151943121633- 170
Point de pénalité : Aubagne : -2 (sanction de la DNCG, décision du 5/1/2022)

National 2, Groupe C
20ème journée,
Samedi 5 mars 2022

Grasse1-2Fréjus-Saint-Raphaël
Hyères1-0Rumilly-Vallières
Louhans-Cuiseaux0-1Saint-Priest
Lyon B0-2Grand Ouest Association Lyonnaise
Lyon-La Duchère2-2Martigues
Marignane-Gignac0-0Aubagne
Marseille B3-0Jura Sud
AS Monaco FC B0-1Toulon
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC442013523813+ 250
2FC Martigues35209832618+ 80
3Louhans-Cuiseaux FC31208752518+ 70
4RC Grasse31208752219+ 30
5Aubagne FC29208752519+ 62
6Marignane-Gignac FC29208572017+ 30
7EFC Fréjus-Saint-Raphaël28207761917+ 20
8Olympique de Lyon B28207762022- 20
9Jura Sud Foot26207582428- 40
10SC Toulon24205961617- 10
11Lyon-La Duchère23205872225- 30
12Hyères FC23205872023- 30
13AS Monaco FC B21205691926- 70
14AS Saint-Priest192054112230- 80
15GFA Rumilly-Vallières182046101426- 120
16Olympique de Marseille B182053121933- 140
Point de pénalité : Aubagne : -2 (sanction de la DNCG, décision du 5/1/2022)

National 2, Groupe C
21ème journée,
Samedi 12 mars 2022

Aubagne3-0Lyon B
Fréjus-Saint-Raphaël2-1Louhans-Cuiseaux
Grand Ouest Association Lyonnaise0-0Grasse
Jura Sud2-0Marignane-Gignac
Martigues1-2AS Monaco FC B
Rumilly-Vallières1-0Lyon-La Duchère
Saint-Priest0-1Hyères
Toulon4-1Marseille B
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC452113623813+ 250
2FC Martigues35219842720+ 70
3Aubagne FC32219752819+ 92
4RC Grasse32218852219+ 30
5Louhans-Cuiseaux FC31218762620+ 60
6EFC Fréjus-Saint-Raphaël31218762118+ 30
7Marignane-Gignac FC29218582019+ 10
8Jura Sud Foot29218582628- 20
9Olympique de Lyon B28217772025- 50
10SC Toulon27216962018+ 20
11Hyères FC26216872123- 20
12AS Monaco FC B24216692127- 60
13Lyon-La Duchère23215882226- 40
14GFA Rumilly-Vallières212156101526- 110
15AS Saint-Priest192154122231- 90
16Olympique de Marseille B182153132037- 170
Point de pénalité : Aubagne : -2 (sanction de la DNCG, décision du 5/1/2022)

National 2, Groupe C
22ème journée,
Samedi 19 mars 2022

Grasse2-1Aubagne
Hyères2-1Fréjus-Saint-Raphaël
Louhans-Cuiseaux0-0Grand Ouest Association Lyonnaise
Lyon B0-4Jura Sud
Lyon-La Duchère2-3Saint-Priest
Marignane-Gignac4-1Marseille B
Martigues3-2Toulon
AS Monaco FC B2-2Rumilly-Vallières
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC462213723813+ 250
2FC Martigues382210843022+ 80
3RC Grasse35229852420+ 40
4Aubagne FC32229762921+ 82
5Louhans-Cuiseaux FC32228862620+ 60
6Marignane-Gignac FC32229582420+ 40
7Jura Sud Foot32229583028+ 20
8EFC Fréjus-Saint-Raphaël31228772220+ 20
9Hyères FC29227872324- 10
10Olympique de Lyon B28227782029- 90
11SC Toulon27226972221+ 10
12AS Monaco FC B25226792329- 60
13Lyon-La Duchère23225892429- 50
14AS Saint-Priest222264122533- 80
15GFA Rumilly-Vallières222257101728- 110
16Olympique de Marseille B182253142141- 200
Point de pénalité : Aubagne : -2 (sanction de la DNCG, décision du 5/1/2022)

National 2, Groupe C
23ème journée,
Samedi 26 mars 2022

Aubagne1-1Louhans-Cuiseaux
Fréjus-Saint-Raphaël3-1Lyon-La Duchère
Grand Ouest Association Lyonnaise3-3Hyères
Jura Sud1-2Grasse
Marseille B0-2Lyon B
Rumilly-Vallières1-2Martigues
Saint-Priest2-1AS Monaco FC B
Toulon1-1Marignane-Gignac
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC472313824116+ 250
2FC Martigues412311843223+ 90
3RC Grasse382310852621+ 50
4EFC Fréjus-Saint-Raphaël34239772521+ 40
5Aubagne FC33239863022+ 82
6Louhans-Cuiseaux FC33238962721+ 60
7Marignane-Gignac FC33239682521+ 40
8Jura Sud Foot32239593130+ 10
9Olympique de Lyon B31238782229- 70
10Hyères FC30237972627- 10
11SC Toulon282361072322+ 10
12AS Saint-Priest252374122734- 70
13AS Monaco FC B252367102431- 70
14Lyon-La Duchère232358102532- 70
15GFA Rumilly-Vallières222357111830- 120
16Olympique de Marseille B182353152143- 220
Point de pénalité : Aubagne : -2 (sanction de la DNCG, décision du 5/1/2022)

National 2, Groupe C
24ème journée,
Samedi 9 avril 2022

Grasse3-1Marseille B
Hyères1-1Aubagne
Louhans-Cuiseaux6-1Jura Sud
Lyon B3-1Marignane-Gignac
Lyon-La Duchère1-0Grand Ouest Association Lyonnaise
Martigues1-0Saint-Priest
AS Monaco FC B0-1Fréjus-Saint-Raphaël
Rumilly-Vallières1-0Toulon
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC472413834117+ 240
2FC Martigues442412843323+ 100
3RC Grasse412411852922+ 70
4EFC Fréjus-Saint-Raphaël372410772621+ 50
5Louhans-Cuiseaux FC36249963322+ 110
6Aubagne FC34249963123+ 82
7Olympique de Lyon B34249782530- 50
8Marignane-Gignac FC33249692624+ 20
9Jura Sud Foot322495103236- 40
10Hyères FC312471072728- 10
11SC Toulon28246108232300
12Lyon-La Duchère262468102632- 60
13AS Saint-Priest252474132735- 80
14AS Monaco FC B252467112432- 80
15GFA Rumilly-Vallières252467111930- 110
16Olympique de Marseille B182453162246- 240
Point de pénalité : Aubagne : -2 (sanction de la DNCG, décision du 5/1/2022)

National 2, Groupe C
25ème journée,
Samedi 16 avril 2022

Aubagne1-1Lyon-La Duchère
Fréjus-Saint-Raphaël1-3Martigues
Grand Ouest Association Lyonnaise5-0AS Monaco FC B
Jura Sud1-0Hyères
Marignane-Gignac1-2Grasse
Marseille B1-3Louhans-Cuiseaux
Saint-Priest1-0Rumilly-Vallières
Toulon2-1Lyon B
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC502514834617+ 290
2FC Martigues472513843624+ 120
3RC Grasse442512853123+ 80
4Louhans-Cuiseaux FC392510963623+ 130
5EFC Fréjus-Saint-Raphaël372510782724+ 30
6Aubagne FC352591063224+ 82
7Jura Sud Foot3525105103336- 30
8Olympique de Lyon B34259792632- 60
9Marignane-Gignac FC332596102726+ 10
10SC Toulon312571082524+ 10
11Hyères FC312571082729- 20
12AS Saint-Priest282584132835- 70
13Lyon-La Duchère272569102733- 60
14GFA Rumilly-Vallières252567121931- 120
15AS Monaco FC B252567122437- 130
16Olympique de Marseille B182553172349- 260
Point de pénalité : Aubagne : -2 (sanction de la DNCG, décision du 5/1/2022)

National 2, Groupe C
26ème journée,
Samedi 23 avril 2022

Grasse2-1Lyon B
Hyères2-0Marseille B
Louhans-Cuiseaux0-0Marignane-Gignac
Lyon-La Duchère1-4Jura Sud
Martigues3-2Grand Ouest Association Lyonnaise
AS Monaco FC B1-1Aubagne
Rumilly-Vallières2-1Fréjus-Saint-Raphaël
Saint-Priest1-1Toulon
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC502614844820+ 280
2FC Martigues502614843926+ 130
3RC Grasse472613853324+ 90
4Louhans-Cuiseaux FC4026101063623+ 130
5Jura Sud Foot382611510373700
6EFC Fréjus-Saint-Raphaël372610792826+ 20
7Aubagne FC362691163325+ 82
8Marignane-Gignac FC342697102726+ 10
9Hyères FC34268108292900
10Olympique de Lyon B342697102734- 70
11SC Toulon322671182625+ 10
12AS Saint-Priest292685132936- 70
13GFA Rumilly-Vallières282677122132- 110
14Lyon-La Duchère272669112837- 90
15AS Monaco FC B262668122538- 130
16Olympique de Marseille B182653182351- 280
Point de pénalité : Aubagne : -2 (sanction de la DNCG, décision du 5/1/2022)

National 2, Groupe C
27ème journée,
Samedi 30 avril 2022

Aubagne1-1Martigues
Fréjus-Saint-Raphaël0-0Saint-Priest
Grand Ouest Association Lyonnaise1-1Rumilly-Vallières
Jura Sud5-0AS Monaco FC B
Lyon B2-0Louhans-Cuiseaux
Marignane-Gignac0-0Hyères
Marseille B2-1Lyon-La Duchère
Toulon0-0Grasse
RangEquipePtsJVNDBPBCDiffPt Pén
1GOAL FC512714944921+ 280
2FC Martigues512714944027+ 130
3RC Grasse482713953324+ 90
5Jura Sud Foot4127125104237+ 50
4Louhans-Cuiseaux FC4027101073625+ 110
6EFC Fréjus-Saint-Raphaël382710892826+ 20
7Aubagne FC372791263426+ 82
10Olympique de Lyon B3727107102934- 50
8Marignane-Gignac FC352798102726+ 10
9Hyères FC35278118292900
11SC Toulon332771282625+ 10
12AS Saint-Priest302786132936- 70
13GFA Rumilly-Vallières292778122233- 110
14Lyon-La Duchère272769122939- 100
15AS Monaco FC B262768132543- 180
16Olympique de Marseille B212763182552- 270
Point de pénalité : Aubagne : -2 (sanction de la DNCG, décision du 5/1/2022)

National 2, Groupe C
28ème journée,
Samedi 14 mai 2022

Fréjus-Saint-Raphaël2-1Toulon
Hyères1-1Lyon B
Louhans-Cuiseaux3-1Grasse
Lyon-La Duchère3-1Marignane-Gignac
Martigues3-1Jura Sud
AS Monaco FC B2-4Marseille B
Rumilly-Vallières1-2Aubagne
Saint-Priest5-1Grand Ouest Association Lyonnaise

National 2, Groupe C
29ème journée,
Samedi 21 mai 2022

Aubagne-Saint-Priest
Grand Ouest Association Lyonnaise-Fréjus-Saint-Raphaël
Grasse-Hyères
Jura Sud-Rumilly-Vallières
Louhans-Cuiseaux-Toulon
Lyon B-Lyon-La Duchère
Marseille B-Martigues
Marignane-Gignac-AS Monaco FC B

National 2, Groupe C
30ème journée,
Samedi 28 mai 2022

Fréjus-Saint-Raphaël-Aubagne
Hyères-Louhans-Cuiseaux
Lyon-La Duchère-Grasse
Martigues-Marignane-Gignac
AS Monaco FC B-Lyon B
Rumilly-Vallières-Marseille B
Saint-Priest-Jura Sud
Toulon-Grand Ouest Association Lyonnaise

FIL INFOS