Calendrier des U18 de l'AS Monaco en Coupe Gambardella



Les résultats des U18 de l'AS Monaco en Coupe Gambardella.

En cas d'égalité à la fin du temps règlementaire,
il n'y a pas de prolongation, mais directement la séance de tirs-au-but.

Niveau des clubs :
Niveau 1 = National, Niveau 2 = Régional, Niveau 3 = District

Premier tour fédéral
(Dimanche 10 décembre 2023) :
RC Pays de Grasse (2)0-2AS Monaco FC (1)

Les autres matches :
Niveau 1 contre Niveau 1
Stade Rennes FC (1)3-0Stade Laval MFC (1)
FC Bobigny-Bagnolet-Gagny 93 (1)1-1, 4-2 t.a.b.FC Chambly Oise (1)
RC Lens (1)0-3 (score 1-0 annulé)Montrouge FC92 (1)
Montfermeil FC (1)2-1Valenciennes FC (1)
AJ Auxerre (1)0-2FC Sochaux-Montbéliard (1)
Clermont Foot 63 (1)1-0Dijon FCO (1)
Olympique de Marseille (1)2-0Marignane Gignac Côté Bleue FC (1)
FC Girondins de Bordeaux (1)3-0SA Mérignac (1)
Montpellier HSC (1)1-0AS Béziers (1)
USSA Vertou (1)2-5LB Châteauroux (1)

Niveau 1 contre Niveau 2
Stade Brest 29 (1)5-0CERFA FC (2 - Guadeloupe)
US Granville (2)1-1, 4-5 t.a.b.US Concarneau (1)
FC Saint-Lô Manche (2)1-3EA Guingamp (1)
EA Saint-Renan (2)0-1FC Lorient (1)
Versailles 78 FC (2)2-2, 4-1 t.a.b.US Quevilly-Rouen Métropole (1)
AS Meudon (2)0-1Le Havre AC (1)
AL Deville Maromme (2)2-3Amiens SC (1)
FC Rouen (2)0-1SM Caen (1)
US Lesquin (2)0-3Lille OSC (1)
RC Épernay Champagne (2)2-0USL Dunkerque (1)
CS Villetaneuse (2)0-3Stade de Reims (1)
FC Kronenbourg Strasbourg (2)1-5FC Metz (1)
EN Saint-Avold (2)1-5Paris FC (1)
Brétigny FCS (2)4-0AS Pagny-sur-Moselle (1)
SA Épinal (2)2-1RC Strasbourg Alsace (1)
FC Vesoul (2)0-0, 1-4 t.a.b.SC Bastia (1)
FC Nivolet (2)0-6AS Saint-Étienne (1)
AS Fontaine d'Ouche Dijon (2)0-2FC Bourg en Bresse-Péronnas (1)
ASPTT Dijon (2)0-2Olympique Lyon (1)
FC Annecy (2)3-1AS Montferrand (1)
Gardia Club (2)1-0SC Air Bel Marseille (1)
AS Saint-Priest (2)1-2OGC Nice (1)
Andrézieux-Bouthéon FC (2)2-1GFC Ajaccio (1)
SC Toulon (2)1-1, 5-4 t.a.b.AC Ajaccio (1)
Entente Saint-Clément-Montferrier (2)1-0Rodez AF (1)
Les Croisés SA Bayonne (2)1-0US Colomiers (1)
Angoulême CFC (2)2-2, 8-9 t.a.b.Toulouse FC (1)
SC Beaucouzé (2)0-0, 3-5 t.a.b.US Orléans Loiret (1)
Le Poiré-sur-Vie CF (2)1-3Angers SCO (1)
Avoine Olympique Chinon Cinais (2)0-12FC Nantes (1)
Gati foot (2)0-4Trélissac-Antonne Périgord FC (1)
Blois F41 (2)1-0USM Saran (1)

Niveau 1 contre Niveau 3
Lorient Sports (3)2-2, 3-4 t.a.b.US Avranches MSM (1)
Le Mée Sports (3)0-10Paris Saint-Germain (1)
FC Soleil Bischheim (3)arrêté (0-3)ES Troyes AC (1)

Niveau 2 contre Niveau 2
ES Segré HAF (2)0-3Stade Saint-Brieuc (2)
Rennes Tour d'Auvergne (2)0-1FC Atlantique Vilaine Redon (2)
Maladrerie OS (2)1-1, 5-4 t.a.b.Entente Sannois-Saint-Gratien (2)
CS La Celle-Saint-Cloud (2)0-1FC Mantes-La-Jolie 78 (2)
US Boulogne-sur-Mer CO (2)0-1US Pays Saint-Omer (2)
Stade Béthune (2)1-2Olympique Marcq-en-Baroeul (2)
AS Illzach Modenheim (2)2-2, 1-4 t.a.b.AS Nancy Lorraine (2)
US Ivry (2)4-1 SC Schiltigheim (2)
Mâcon UF (2)1-1, 4-3 t.a.b.JS Crêches-sur-Saône (2)
Lyon la Duchère (2)5-0Rhône Crussol F07 (2)
Olympique de Valence (2)6-1AS Ghisonaccia Prunelli (2)
Olympique Le Rove (2)1-0Jeunesse Villenave (2)
SC Narbonne Montplaisir (2)0-3JE Toulouse (2)
GJ Linars Neras Fléac (2)0-0, 4-3 t.a.b.Castelnau Le Crès FC (2)
Tours FC (2)0-3Le Mans FC (2)
Saint-Nazaire AF (2)1-1, 2-4 t.a.b.SO Cholet (2)

Niveau 2 contre Niveau 3
US Vimy (3)1-3US Vermelles (2)
FC Commelle Vernay (3)0-3Thonon Evian Grand Genève FC (2)

Trente-deuxième de finale
(Dimanche 14 janvier 2024) :
Les Croisés SA Bayonne (2)1-4AS Monaco FC (1)

Les autres matches :
Niveau 1 contre Niveau 1
US Avranches MSM (1)1-3Le Havre AC (1)
Lille OSC (1)0-1Amiens SC (1)
FC Bourg en Bresse-Péronnas (1)3-0FC Bobigny-Bagnolet-Gagny 93 (1)
FC Sochaux-Montbéliard (1)1-2Paris FC (1)
FC Metz (1)1-1, 4-3 t.a.b.Olympique Lyon (1)
Toulouse FC (1)3-0SC Bastia (1)
OGC Nice (1)0-3Clermont Foot 63 (1)
Trélissac-Antonne Périgord FC (1)2-3EA Guingamp (1)
US Concarneau (1)0-2Stade Brest 29 (1)
FC Lorient (1)0-0, 4-2 t.a.b.FC Girondins de Bordeaux (1)
LB Châteauroux (1)0-5FC Nantes (1)

Niveau 1 contre Niveau 2
US Pays Saint-Omer (2)2-2, 5-3 t.a.b.Montrouge FC92 (1)
US Ivry (2)1-0US Orléans Loiret (1)
Olympique Marcq-en-Baroeul (2)1-3SM Caen (1)
FC Mantes-La-Jolie 78 (2)2-2, 3-1 t.a.b.Montfermeil FC (1)
SA Épinal (2)2-5Paris Saint-Germain (1)
Lyon la Duchère (2)2-3ES Troyes AC (1)
Thonon Evian Grand Genève FC (2)0-1Stade de Reims (1)
SC Toulon (2)0-1Olympique de Marseille (1)
JE Toulouse (2)0-0, 4-5 t.a.b.AS Saint-Étienne (1)
Andrézieux-Bouthéon FC (2)1-0Montpellier HSC (1)
FC Atlantique Vilaine Redon (2)0-1Stade Rennes FC (1)
Stade Saint-Brieuc (2)2-0Angers SCO (1)

Niveau 2 contre Niveau 2
US Vermelles (2)1-4Brétigny FCS (2)
Versailles 78 FC (2)2-2, 5-4 t.a.b.Maladrerie OS (2)
AS Nancy Lorraine (2)2-1FC Annecy (2)
RC Épernay Champagne (2)2-1Mâcon UF (2)
Olympique de Valence (2)3-2Gardia Club (2)
Olympique Le Rove (2)2-2, 3-4 t.a.b.Entente Saint-Clément-Montferrier (2)
Blois F41 (2)0-0, 6-5 t.a.b.GJ Linars Neras Fléac (2)
Le Mans FC (2)5-3SO Cholet (2)

Seizième de finale
(Dimanche 3 février 2024) :
Olympique de Valence (2)2-1AS Monaco FC (1)

Les autres matches :
Niveau 1 contre Niveau 1
Stade Brest 29 (1)2-0Amiens SC (1)
Stade Rennes FC (1)3-1EA Guingamp (1)
Stade de Reims (1)4-4, 7-6 t.a.b.FC Nantes (1)
FC Metz (1)2-0FC Bourg en Bresse-Péronnas (1)
ES Troyes AC (1)3-2Clermont Foot 63 (1)
Paris FC (1)1-3Toulouse FC (1)
Olympique de Marseille (1)1-1, 5-4 t.a.b.Paris Saint-Germain (1)

Niveau 1 contre Niveau 2
FC Mantes-La-Jolie 78 (2)1-0Le Havre AC (1)
Brétigny FCS (2)1-4FC Lorient (1)
Stade Saint-Brieuc (2)2-1SM Caen (1)
AS Nancy Lorraine (2)1-0AS Saint-Étienne (1)

Niveau 2 contre Niveau 2
US Pays Saint-Omer (2)1-3Le Mans FC (2)
RC Épernay Champagne (2)3-0Blois F41 (2)
Entente Saint-Clément-Montferrier (2)0-0, 4-2 t.a.b.Andrézieux-Bouthéon FC (2)
US Ivry (2)0-3 (arrêté 0-2)Versailles 78 FC (2)

Huitième de finale (25 février 2024)
               
Les matches :
Niveau 1 contre Niveau 1
FC Metz (1)1-0FC Lorient (1)

Niveau 1 contre Niveau 2
Olympique de Valence (2)0-1Stade Brest 29 (1)
Entente Saint-Clément-Montferrier (2)0-2Stade Rennes FC (1)
Versailles 78 FC (2)1-2Toulouse FC (1)
FC Mantes-La-Jolie 78 (2)2-3ES Troyes AC (1)
RC Épernay Champagne (2)0-4Stade de Reims (1)
Le Mans FC (2)3-3, 5-6 t.a.b.Olympique de Marseille (1)

Niveau 2 contre Niveau 2
AS Nancy Lorraine (2)5-2Stade Saint-Brieuc (2)

Quart de finale (31 mars 2024)
               
Les matches :
Niveau 1 contre Niveau 1
ES Troyes AC (1)2-2, 4-2 t.a.b.Toulouse FC (1)
Stade de Reims (1)2-1Stade Brest 29 (1)
Stade Rennes FC (1)1-2Olympique de Marseille (1)

Niveau 1 contre Niveau 2
AS Nancy Lorraine (2)3-1FC Metz (1)

Demi-finales (4 mai 2024)
               
Les matches :
Niveau 1 contre Niveau 1
Stade de Reims (1)0-2Olympique de Marseille (1)

Niveau 1 contre Niveau 2
AS Nancy Lorraine (2)1-1, 5-4 t.a.b.ES Troyes AC (1)

Finale, au Stade de France (25 mai 2024) :
               
Niveau 1 contre Niveau 2
Olympique de Marseille (1)-AS Nancy Lorraine (2)